Unser Kollegium im Schuljahr 2016/17

 

 

Name

Vorname

F1

F2

F3

 

Name

Vorname

F1

F2

F3

1.

Abstiens-Gutzmer

Andrea

D

Pl

pP

49.

Philippen

Melike

Ku

E

2.

Aßmann

Markus

M

Ph

 

50.

Plinke

Kirsten

S

Ek

 

3.

Awater

Sonja

M

Sp

 

51.

Porrmann

Thorsten

Ch

D

If

4.

Badorek

Klaus

eR

Sp

 

52.

Potapski-Schwarz

Betina

SoL'

   

5.

Beckmann

Wibke

E

SW

 

53.

Preuß

Maja

Ch

Sp

 

6.

Bisping

Marion

E

Ku

 

54.

Rawohl

Caroline

L

kR

 

7.

Brose

Ursula

E

Ku

 

55.

Dr. Schalk

Helge

D

Pl

pP

8.

Bulla

Michael

Sp

Ek

 

56.

Dr. Schlecking

Katja

E

Ge

 

9.

Christiani

Anette

E

kR

 

57.

Schneider

Markus

Sp

SW

 

10.

Colditz

Björn

D

E

 

58.

Scholz

Tanja

D

Sp

 

11.

Denuell-Diekmann

Ulrike

F

Ge

 

59.

Schoß

Thomas

Ch

M

 

12.

Dietrich

Christine

D

Ge

 

60.

Schubert

Melanie

M

Sp

 

13.

Dolata-Hoffmann

Sabine

D

Ek

 

61.

Schwarzenhölzer

Beate

D

Ku

 

14.

Eggert

Sandra

Bi

Sp

 

62.

Sigges

Niklas

M

SW

 

15.

Egyptien

Mara

L

Sp

 

63.

Skindziel

Sonja

D

kR

 

16.

Ellefred

Mareike

D

kR

 

64.

Sobotta

Michelle

M

E

 

17.

Ertel

Christina

Bi

D

 

65.

Sommer

Barbara

Mu

Ph

 

18.

Flügel

Andreas

Ku

EW

 

66.

Stöcker

Britta

F

L

 

19.

Föster

Sabine

D

Mu

 

67.

Sträßer

Jan-Henrik

E

Sp

 

20.

Frauendienst

Annegret

E

Ek

 

68.

Studentkowski

Marc

Ch

Ph

 

21.

Gaudenz

Barbara

E

Ge

 

69.

Thiemann

Anja

D

eR

 

22.

Gehlert

Barbara

M

Ku

 

70.

Traxel

Karin

D

E

eR

23.

Gesing

Birgit

SoL'

   

71.

Dr. Uhtes

Regina

D

Pl

 

24.

Glaeser-Bassauer

Birgit

SoL'

   

72.

Voß

Claudia

Bi

Ge

 

25.

Gollan

Peter

D

Pl

pP

73.

Weber

Katja

E

Ge

 

26.

Gonzalez-Platta

Nicole

Bi

Ph

 

74.

Weber

Nicole

D

Pl

 

27.

Greive

Barbara

E

Ge

D

75.

Wentker-El Kacimi

Renate

Bi

Ek

 

28.

Hajjar

Tanja

S

D

 

76.

Wlotzka

Udo

Ph

Bi

 

29.

Haselhoff

Andrea

L

kR

M

77.

Zwiener

Marc

M

Sp

 

30.

Heetmann

Christiane

M

Ku

             

31.

Hoffmann

Jan

E

SW

 

78.

Becht

Sebastian

EK

Ge

 

32.

Hügging

Karola

M

Ge

 

79.

Bierbrodt

Ina Annette

eR

   

33.

Jakubowski

David

Ku

 

80.

Braun

Corinna

SoL'

   

34.

Kikul

Sonja

Ge

D

eR

81.

Dicke

Angela

eR

   

35.

Kirchhoff

Stefanie

E

S

 

82.

Geisler

Arndt

SW

Po

 

36.

Klanert

Holger

L

Sp

 

83.

Häder

Jan

D

Ge

 

37.

Klar

Hiltrud

D

Ew

             

38.

Koehne

Herbert

Mu

E

   

Referendare: ab 01.05.2016

       

39.

Köppelmann

Hubert

Mu

IF

 

84.

Alpert

Alina

E

S

 

40.

Kramer

Henning

M

Ph

 

85.

Ebner

Lea Susann

F

Ph

 

41.

Kuhnert

Olaf Tobias

Ek

M

 

86.

Fischer

Stefan

D

Pl

pP

42.

Laforêt

Nadia

E

F

 

87.

Hüllmann

Sven

Bi

D

 

43.

Landgraf

Arne

Sp

E

 

88.

Kling

Sabine Alexandra

S

Sp

 

44.

Liskatin

David

M

Ph

 

89.

Klippert

Diane

D

Ge

 

45.

Luque Ramirez

Maria

S

Ge

 

90.

Pache

Jens

Ch

Sp

 

46.

Marczok

Artur Adam

M

Ph

 

91.

Saade

Anna-Lena

E

Ge

 

47.

Möllencamp

Ulrich

M

Ph

If

92.

Schulze Waltrup

Dorothea

D

eR

 

48.

Pagenkopf

Meike

F

Bi

 

93.

Stahr

Christian

Ge

kR

 

Unser Kollegium im Schuljahr 2014/15:

 

Kollegium2014 

 

 

 

Fach 1

Fach 2

Fach 3

 

 

 

Fach 1

Fach 2

Fach 3

Abstiens-Gutzmer

Andrea

D

Pl

 

 

Jakubowski

David

Ku

 

Aßmann

Markus

M

Ph

 

 

Jelinski

Linda

E

S

 

Awater

Sonja

M

Sp

 

 

Kalinowski

Holger

M

If

 

Badorek

Klaus

eR

Sp

 

 

Kikul

Sonja

Ge

D

eR

Barth

Katharina Anna

D

E

 

 

Kirchhoff

Stefanie

E

S

 

Beckmann

Wibke

E

SW

 

 

Klanert

Holger

L

Sp

 

Behr

Natalie

F

S

 

 

Klar

Hiltrud

D

Ew

 

Bierbrodt

Ina Annette

eR

 

 

 

Koehne

Herbert

Mu

E

 

Bisping

Marion

E

Ku

 

 

Kramer

Henning

M

Ph

 

Braun

Corinna

GU

 

 

 

Krömer

Carina Zoe

Mu

ER

 

Brose

Ursula

E

Ku

Tx

 

Kuhnert

Olaf

Ek

M

 

Bulla

Michael

Sp

EK

 

 

Laforêt

Nadia

E

F

 

Bünnemann

Karin

D

E

eR

 

Landgraf

Arne

Sp

E

 

Christiani

Anette

E

kR

 

 

Luque Ramirez

Maria

S

Ge

 

Colditz

Björn

D

E

 

 

Marczok

Artur Adam

M

Ph

 

Denuell-Diekmann

Ulrike

F

Ge

 

 

Möllencamp

Ulrich

M

Ph

If

Dernbach

Thomas

Kr

Bi

   

 

Müller

Jana

SP

Bi

 

Dicke

Angela

eR

 

 

 

Neweling

Tobias

Sp

kR

 

Dietrich

Christine

D

Ge

 

 

Othmer

Mechthild

E

Ek

 

Dolata-Hoffmann

Sabine

D

Ek

 

 

Pachnicke

Ruth

M

If

 

Dr. Schalk

Helge

D

PL

 

 

Pagenkopf

Meike

F

Bi

 

Dr. Schewik-Descher

Wilfried

Mu

Kr

 

 

Philippen

Melike

Ku

E

Dr. Schlecking

Katja

E

Ge

 

 

Plinke

Kirsten

S

Ek

 

Dr. Uhtes

Regina

D

Pl

 

 

Porrmann

Thorsten

Ch

D

If

Eckert

Walter

Sw

Po

Sp

 

Preuß

Maja

Ch

Sp

 

Eggert

Sandra

BI

Sp

 

 

Radmer

Ulrich

Sw

Po

Ew

Ertel

Christina

Bi

D

 

 

Rawohl

Caroline

L

kR

 

Feldmann

Sina

D

PA

 

 

Salih

Susanne

M

Ph

 

Fenioux

Christian

GE

E

 

 

Schneider

Josef

Ge

Sw

Po

Flügel

Andreas

Ku

EW

 

 

Schneider

Markus

Sp

SW

 

Föster

Sabine

D

Mu

 

 

Schoß

Thomas

Ch

M

 

Frauendienst

Annegret

E

Ek

 

 

Schultze

Hans-Peter

E

Sp

 

Gaudenz

Barbara

E

Ge

 

 

Schwarzenhölzer

Beate

D

Ku

 

Gehlert

Barbara

M

Ku

 

 

Serwe

Nicole

D

Pl

 

Gesing

Birgit

 

 

 

 

Sigges

Niklas

M

SW

 

Gisbertz

Frank

 

 

 

 

Skindziel

Sonja

D

kR

 

Gollan

Peter

D

Pl

 

 

Sobotta

Michelle

M

E

 

Gonzalez-Platta

Nicole

BI

PH

 

 

Sommer

Barbara

Mu

Ph

 

Greive

Barbara

E

Ge

D

 

Sonnleitner

Claudia

EK

SW

 

Handrick

Thomas

M

PL

pP

 

Stöcker

Britta

F

L

 

Haselhoff

Andrea

L

kR

M

 

Sträßer

Jan-Henrik

E

Sp

 

Heetmann

Christiane

M

Ku

 

 

Studentkowski

Marc

Ch

Ph

 

Heumann

Bernd

F

Ew

 

 

Thiemann

Anja

D

eR

 

Hoffmann

Jan

E

SW

 

 

van Nek

Ralf-Arnold

Ch

Ph

 

Hügging

Karola

M

Ge

 

 

Voß

Claudia

Bi

Ge

 

 

 

 

 

 

 

Weber

Katja

E

Ge

 

 

 

 

 

 

 

Wentker-El Kacimi

Renate

Bi

Ek

 

 

 

 

 

 

 

Wlotzka

Udo

Ph

Bi

 

 

 

 

 

 

 

Zerwas-Flick

Juliane

D

EW

 

 

 

 

 

 

 

Zwiener

Marc

M

Sp

 

 

 

 


 

Kollegium 2013 kleiner

 

 

Kollegium_2011klein

 

 


Letzter Monat August 2017 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 31 1 2 3 4 5 6
week 32 7 8 9 10 11 12 13
week 33 14 15 16 17 18 19 20
week 34 21 22 23 24 25 26 27
week 35 28 29 30 31
Mi Aug 23
Sommerferien
Do Aug 24
Sommerferien
Fr Aug 25
Sommerferien
Sa Aug 26
Sommerferien
So Aug 27
Sommerferien
Mo Aug 28
Sommerferien
Mo Aug 28 @09:00 - 05:00PM
Nachprüfungen (schriftlich)
Mo Aug 28 @09:00 - 01:30PM
Lehrerkonferenz
Di Aug 29
Sommerferien
Di Aug 29 @09:00 - 05:00PM
Nachprüfungen (mündlich)